San Luis
-

Hinchas de Santa Fe denuncian que fueron baleados por el «Clan del Golfo» en San Luis: una persona murió
La barra de fútbol Guardia AlbiRoja Sur, una de las más reconocidas de Independiente Santa Fe, denunció que el pasado…
Leer más » -

De varios disparos fue asesinado un hombre de 32 años en San Luis
Sobre las dos de la tarde de este sábado 20 de agosto, un nuevo homicidio se presentó en el Oriente…
Leer más » -

San Luis un pueblo rodeado de cascadas, charcos y paisajes maravillosos
La zona comprendida entre la vertiente oriental de la cordillera central y el valle del Rio Magdalena, en el…
Leer más » -

Nuevo homicidio en San Luis: un hombre fue asesinado con arma de fuego
En el Oriente Antioqueño se registró un nuevo homicidio en las últimas horas. Esta vez en el municipio de San…
Leer más » -

Asesinan a dos hermanos cuando se movilizaban en una moto por la vía Medellín – Bogotá
Este miércoles 27 de julio, dos hombres que se movilizaban en una motocicleta fueron ultimados por arma de fuego en…
Leer más » -

San Luis y Alejandría municipios del Oriente Antioqueño declarados libre de minas
San Luis, fue anfitrión ante el Alto Comisionado para la Paz, quien entregó catorce nuevos municipios libres de sospecha de…
Leer más » -

Hombre de 32 años murió ahogado en una quebrada de San Luis.
En la tarde del pasado miércoles 20 de julio, los bomberos de San Luis, recuperaron el cuerpo sin vida de…
Leer más » -

Accidente de tránsito deja otra víctima fatal en la vía Medellín – Bogotá
En la tarde de este miércoles 13 de julio, se presentó un grave accidente de tránsito en la Autopista Medellín-Bogotá,…
Leer más » -

Río Dormilón en San Luis, uno de los paraísos naturales más bellos de Antioquia
El río Dormilón es un afluente natural que atraviesa gran parte del territorio de San Luis, muy cerca de…
Leer más » -

Nueva tragedia en la vía Medellín – Bogotá: tres muertos en choque de moto contra tractocamión
En la mañana de este domingo 10 de julio, se registró una nueva tragedia vial, en la vía que conecta…
Leer más »